哪个彩票软件最正规

|

哪个彩票软件最正规政民互动工作周报(第42期)

发表日期:2019-11-05 11:23来源:哪个彩票软件最正规12345便民服务中心  编辑:

【总体情况】

10月28日至11月3日,哪个彩票软件最正规政民互动平台受理市民各类诉求1880件(“12345”便民服务热线受理1780件,“331”监管平台受理85件,市长信箱受理15件),办结1632件,办结率86.8%,环比上周受理量下降221件,减幅10.5%。本周内市民反映诉求热点主要集中在施工噪音、物业管理、乡村道路、农业补贴、危房改造、供暖等方面。

【热点关注】   

1.暖气问题:本周市民反映暖气问题121件,主要集中在原州区腾达小区、南河滩门面房等小区,西吉县工业园区公租房,原因是管道问题造成暖气未热,现市民集中投诉,望相关部门协调解决。

2.噪音扰民:本周市民反映噪音问题主要为:建筑工地夜间施工、小区周边经营场所、大型户外设备扰民等共30件。其中,反映工地施工扰民问题较为严重,市民反复投诉工地施工噪音扰民现象得不到有效改善,原州区主要涉及泰和C区、东海园区、华府豪庭。

3.物业管理:本周共受理物业管理问题58件,主要反映小区物业不作为,住户车辆进入小区受限、小区垃圾乱堆乱放等问题。本周投诉小区物业不作为信件24件,占物业管理总数的66.32%,主要表现在物业工作人员工作态度差、服务意识淡薄等方面。锦绣园住户投诉:缴纳物业费至固原荣欣物业公司,物业公司给住户开具收据,住户要求开具发票,物业公司工作人员随后将收据收回并拒绝开具发票,望相关部门协调解决。 

【上期办理情况】

10月21日至10月27日共受理信件1853件,具体办理情况如下:

“12345”便民服务热线平台逾期率1.4%,主要逾期县(区)和部门(单位)有:泾源县、西吉县,市住建局,六盘山热电厂;市长信箱平台逾期率14.3%,主要逾期部门(单位)有:市住建局、市文化旅游广电局。

扫一扫在手机打开当前页